В область завезено 50 кроликов из Латвии

18 апреля сотрудниками отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора осуществлен контроль за ввезенными на территорию Челябинской области из Латвийской Республики кроликами.

Животные в количестве 50 голов прибыли на территорию Челябинской области г. Трехгорный в сопровождении ветеринарного сертификата, выданного службой пищевого и ветеринарного надзора Управления Зиемелъпиеригас Латвийской Республики. По условиям ввоза, указанным в разрешении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, размещение кроликов будет осуществляться в соответствие с Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденными Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 года №317.
Целью ввоза животных является разведение, приступить к которому станет возможно по истечении мероприятий по карантинированию.