Прекращено действие трех деклараций о соответствии продукции за выявление бактерии группы кишечной палочки, листерии, антибиотиков

В целях предотвращения выпуска в реализацию некачественной продукции специалисты отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Челябинской области с начала года приостановили действие трех деклараций: одна декларация — на мороженое (в продукции выявлены бактерии группы кишечной палочки), одна — на печень птицы (выявлены листерии и доксициклин), одна — на комбикорм (выявление зеараленона и энтеропатогенных типов кишечной палочки).
По фактам выявленных нарушений за недостоверное декларирование соответствия продукции и за нарушение изготовителями требований технических регламентов возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 и ч. 1 ст. 14.44 КоАП РФ. На нарушителей наложены штрафы в сумме 115 тыс. рублей.