Россельхознадзор наказал гражданина: участок не обрабатывает, на проверку не явился

22 апреля 2019 года государственным инспектором отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении физического лица М. Выявлены нарушения земельного законодательства.

Данная проверка проводилась с целью оценки соответствия осуществляемых физическим лицом действий, указанных в мотивированном представлении должностного лица по результатам административного обследования, поступившего из администрации района, на предмет соблюдения требований земельного законодательства РФ
В ходе проверки установлено, что в собственности физического лица находится земельный участок сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 74:02:0708001:160, расположенный по адрес: Челябинская область, Аргаяшский район, примерно в 1280 м по направлению на юго-восток от ориентира восточная часть д. Камышевка.
На площади 4,4 га выявлено зарастание земельного участка сельскохозяйственного назначения сорными растениями.
За невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов, ухудшающих качественное состояние земель собственник вызван на составление протоколов об административном правонарушении по ч. 2 статьи 8.7 КоАП РФ. Ему выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства РФ.
Кроме того, собственник не явился для участия в проверке и не представил информацию по запросу должностного лица, физическое лицо вызвано на составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.4.1 ст. 19.7 КоАП РФ.