По результатам наблюдения собственнику 307 га выдано предостережение

         Управлением Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям в апреле 2022 года в рамках федерального государственного земельного контроля (надзора) проведено контрольно-надзорное мероприятие: наблюдение за соблюдением обязательных требований в отношении земельного участка, расположенного по адресу: Челябинская область, Кунашакский район, ориентир станция Нижняя, общей площадью 307 га.

Установлено, что земельный участок не обрабатывается, не используется, выявлены признаки, указывающие на нарушения обязательных требований земельного законодательства РФ. Также зафиксирован факт зарастания земельного участка многолетними сорными (ковыль, пырей ползучий) и древесными (береза) растениями, отсутствуют следы механической обработки почвы, выпаса животных, сенокошения.

То есть на  вышеуказанном земельном участке имеют признаки зарастания сорной и древесной растительностью, то есть не использования в соответствии с категорией земель и видом разрешенного использования.

Согласно выписки из ЕГРН земельный участок на праве собственности принадлежит жителю Кунашакского района.
Руководствуясь ч. 1 ст. 49, п. 2 ч. 3 ст. 74 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» правообладателю земельного участка направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.