ИТОГИ РАБОТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗА 1-ое ПОЛУГОДИЕ 2011 г.
15 июля в здании Управления Россельхознадзора по Челябинской области прошло аппаратное совещание по итогам работы за шесть месяцев 2011 года.
В период с января по июнь 2011 года государственными инспекторами Управления проведена 341 проверка подконтрольных объектов, в том числе плановых – 253, внеплановых – 85; выявлено нарушений – 888; составлено протоколов – 237; выдано предписаний – 303; исполнено предписаний – 239. Сумма наложенных штрафов составила 344,1 тыс. руб. Всего с начала года было досмотрено животноводческих грузов 316,58 тыс.тн; задержано поднадзорной продукции 5313,42 тн; досмотрено подкарантинной продукции 652,78 тыс. тн.
Напоминаем, что Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Челябинской области является территориальным органом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и осуществляет функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почв, семеноводства сельскохозяйственных растений, обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения). Более подробную информацию о работе Управления можно получить на сайте www.rsn-chel.ru.