ФГИС «Меркурий»: производитель мясной продукции оказался фантомом
Специалистами Управления Росселхознадзора по Челябинской и Курганской областям при мониторинге площадок, зарегистрированных в ФГИС «Цербер» на территории Курганской области, снова выявлен производитель мясной продукции — фантом.
Так, индивидуальный предприниматель из Шадринского района Курганской области якобы на своей площадке вырабатывал замороженное мясное сырье (свинину в полутушах), оформляя во ФГИС «Меркурий» прозводственную транзакцию.
В ходе мониторинга электронных ветеринарных сопроводительных документов специалистами Управления установлено, что указанное сырье было выработано на убойном пункте в Курганской области и поступило предпринимателю в сопровождении ветеринарного сопроводительного документа в охлажденном виде.
Управлением Россельхознадзора с целью пресечения незаконного оборота сырья животного происхождения принято решение о переводе данной площадки индивидуального предпринимателя в статус фантомной . Она исключена из Реестра ФГИС «Цербер».